13 октября на сцене Городского Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию спортсменов и участников туристического слета.

17 октября 2011

13 октября на сцене Городского Дома культуры состоялось  торжественное мероприятие, посвященное чествованию спортсменов и участников туристического слета.

В зале собрались те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, те, кто ежедневно ведет активную работу над собой, кто не боится ставить высокие цели и, путем регулярных занятий и тренировок, всегда стремится к победе.

          С 2006 года в нашем городе особое место занимает традиционный городской туристический слет памяти талантливого педагога, спортсмена - Сивкова Евгения Юрьевича.

В этом году в слете приняли участие 11 молодежных команд из школ и

молодежных формирований города. По итогам прохождения туристической полосы были определены команды победители.

В подгруппе общеобразовательных учреждений:

1 место - СОШ № 7;

2 место - СОШ № 5;

3 место - СОШ № 4;

Участие - СОШ № 2; Колпашевский кадетский корпус.

В подгруппе профессиональных учебных заведений и молодёжных формирований:

1 место - «Юный спасатель» (МУ «Городской молодёжный центр»);

2 место - Профессиональное училище № 29;

3 место - Мараксинский СДК;

Участие - МУ «Городской дом культуры», Колпашевское медицинское училище, Педагогический колледж.

Победителям и участникам туристического слета Исполняющий обязанности  Главы  Колпашевского     городского     поселения   Черников   Александр  Анатольевич торжественно вручил дипломы и ценные подарки.

 Почетный гость мероприятия - Депутат Законодательной Думы Томской области Александр Николаевич Френовский - обратился с приветственной речью к инструкторам по физической культуре и вручил Грамоты Законодательной Думы Томской области и ценные подарки:

-   Дудкину Геннадию Васильевичу (инструктору спортивной секции по хоккею);

- Романову Сергею Алексеевичу (инструктору общей физической подготовки);

          - Мещерову Анатолию Геннадьевичу (инструктору по физической культуре; члену сборной команды Колпашевского городского поселения по лыжным гонкам);

Колмаковой Светлане Анатольевне (инструктору по фитнесу);

- Усову Алексею Юрьевичу (инструктору по физической культуре, тренеру футбольной команды «Спасатель»);

- Филиппову Олегу Викторовичу (основателю и руководителю клуба «Юный спасатель»).

Одним из ярких футбольных событий является, конечно же, ежегодное летнее первенство Колпашевского городского поселения по футболу.

Главный специалист по спорту Администрации Колпашевского городского поселения Петушков Сергей Георгиевич и председатель общественной федерации по футболу  Эдуард Александрович Поляков отметили грамотами и призами лучших игроков первенства:

Лучший нападающий - Фатеев Михаил;

Лучший полузащитник - Коновалов Влад;

Лучший защитник - Новиков Константин;

Лучший вратарь - Мороз Павел;

Лучший судья - Монголин Николай.

Победителей и призеров летнего первенства Колпашевского городского поселения по футболу  поздравил Исполняющий обязанности  Главы Колпашевского городского поселения Черников Александр Анатольевич:

1 место - «Вымпел» (тренер Скирневский Виктор Иванович);

2 место - «Спасатель» (тренер Усов Алексей Юрьевич);

3 место - «АвиаСтарс» (тренер Поляков Эдуард Александрович).

С 23 по 28 августа юношеская команда «Колпашево» 1997-1998 годов рождения (Казанцев Михаил, Ермаков Никита, Оборин Михаил, Зайков Сергей, Панов Артём, Панов Дмитрий, Дудкин Владимир, Жуковский Виктор, Буряков Иван, Злобин Иван, Зайцев Дмитрий, Шепелев Игорь, тренеры команды: Зайцев Владимир Николаевич, Скирневскоий Виктор Иванович, Приедитес Андрей) принимала участие в турнире по футболу на кубок губернатора в г. Томске. По результатам соревнований наша команда заняла 3 место, уступив только командам «Томь 97» и «Томь 98». С успешным выступлением на турнире ребят поздравил заместитель Главы Колпашевского городского поселения Баранов Сергей Александрович.

С 19 по 22 июня в с. Мельниково прошли 26-е областные финальные игры школьников по футболу, в которых наша сборная команда поселения заняла 2-ое место из 18 команд, уступив в финале лишь команде г. Томска.

Ребятам сборной команды (Шлигель Илье, Коновалову Владу, Кудлову Владу, Боброву Сергею, Голещихину Максиму, Приедитес Андрею, Маулъ Петру) были вручены Благодарственные письма за подписью Исполняющего обязанности  Главы Колпашевского городского поселения Черникова Александра Анатольевича и призы: Начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Колпашевского городского поселения Суханова Кира Валентиновна поблагодарила и тренера команды -

Скирневского Виктора Ивановича.

С 22 по 26 сентября колпашевские городошники в составе сборной Томской области боролись за Кубок Сибирского федерального округа по городошному спорту в Северске.

 Первые 3 дня проходило личное первенство. В результате трое колпашевцев завоевали бронзу: в младшей юношеской группе это Максимов Евгений,во взрослой подгруппе - Трифонов Владимир, и Черенёв Василий в группе ветеранов. Кроме того, проходили и командные состязания. В составе сборной команды Томской области выступали и наши колпашевцы Трифонов Владимир, Максимов Евгений. Команда Томской области заняла 1 место.

С 30 сентября по 9 октября в Туапсе прошел чемпионат Европы по городкам, в котором принимал участие Максимов Евгений. В личном первенстве он занял 2 место, так же он выступал в составе сборной команды Томской области, которая заняла 1 место. Заместитель Главы Колпашевского городского поселения Баранов Сергей Александрович поблагодарил спортсменов за достигнутые результаты и вручил ценные подарки.

В августе прошел очередной турнир по баскетболу среди девушек, на призы заслуженного «Мастера спорта» Оксаны Рахматуллиной. Наша команда боролась с командами из Новосибирска, Северска, Томска, где наши девчата заняли почетное 2 место.

В спартакиаде школьников Сибирского региона, которая проходила в Бердске, в составе сборной команды Томской области приняли участие Шарикова Ксения и Риттер Надя. Команда Томской области стала чемпионом Сибирского региона.

В финале первенства России, команда Томской области из 12 сильнейших команд России заняли почетное 6 место. В составе команды Томской области одними из лучших игроков  были наши юные баскетболистки - Шарикова Ксения и Риттер Надя.

 По итогам этих выступлений Риттер Надежде присвоен 2 взрослый разряд по баскетболу, а Ксении Шариковой 1 взрослый разряд.

             Заслуженный тренер России  Паневина Светлана Васильевна тепло и сердечно поблагодарила своих учениц за прекрасные результаты, пожелав дальнейшего самосовершенствования в спортивном направлении.

В текущем году вышли два приказа министра спорта России Виталия Мутко о присвоении спортивных званий спортсменам Томской области. В общей сложности звания получили 14 спортсменов, занимающихся самыми разными направлениями спорта.

В этот вечер наши земляки - Колпашевцы приняли самые сердечные поздравления: Трифонов Владимир -  с присвоением звания «Мастер спорта России» по городошному спорту;

Пономаренко Сергей - руководитель клуба карате-кёкусинкай «Контакт» - с присвоением звания «Заслуженный тренер России».

 

Торжественное мероприятие, посвященное закрытию летнего спортивного сезона  подготовили и провели:

-  отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Колпашевского городского поселения;

-   коллектив городского Дома культуры;

-   коллектив городского молодежного центра;

Творческие и спортивные коллективы:

-   хореографический коллектив «Югана» (руководитель - Серова Жанна Борисовна);

-   вокальный коллектив «Мармелад» (руководитель - Упорова Марина Александровна);

-   хореографический коллектив детской школы искусств «Серебро» (руководитель - Щеголева Олеся Валерьевна);

-   коллектив клуба  карате-кёкусинкай «Контакт» (руководитель клуба - «Заслуженный тренер России» Пономаренко Сергей).


Просмотров: 318