Информация для работодателей: о сроках предоставления отчётности в ПФР в августе

14 августа 2020

В августе страхователям предстоит отчитаться в Пенсионный фонд России (ПФР) по следующим формам отчетности: СЗВ-М, СЗВ-ТД.


Так, до 17 августа 2020 года включительно в ПФР ведется прием сведений персонифицированного учета по форме СЗВ-М и сведений о трудовой деятельности работника по форме СЗВ-ТД. Эти отчеты руководители предприятий и учреждений предоставляют ежемесячно. УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает о необходимости передачи информации о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется - не позднее 15-го числа (дата сдвигается, если выпадает на выходной, на первый рабочий день) месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

Проконсультироваться по заполнению формы можно по телефону отдела персонифицированного учета 5-20-33.


Просмотров: 270