Информация филиала ПАО "ФСЭК ЕЭС" Кузбасское ПМЭС для населения

03 февраля 2022

Филиал ПАО «ФСЭК ЕЭС»-Кузбасское ПМЭС информирует население и организации (всех форм собственности)  Колпашевского городского поселения о следующем.

В эксплуатации филиала  ПАО «ФСЭК ЕЭС»-Кузбасское ПМЭС находятся воздушные линии электропередачи (ВЛЭП) напряжением 220 кВ и 500 кВ, которые являются системообразующими и имеют государственное значение, выступая основными источниками энергоснабжения промышленных предприятий, населения и организаций муниципальных образований.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений, филиал ПАО «ФСЭК ЕЭС»-Кузбасское ПМЭС напоминает, что нарушение «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ № 160 от 24.02.2009, а также «Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ  № 1479 от 16.09.2020 г. при осуществлении хозяйственной деятельности, в охранных зонах ВЛЭП влечет привлечение к установленной законом ответственности.


Просмотров: 306