Конкурс хореографических коллективов и исполнителей эстрадной песни.

19 октября 2011

16 октября на базе городского Дома культуры состоялся конкурс хореографических коллективов и исполнителей эстрадной песни, в котором приняли участие более сотни исполнителей разного возраста из учреждений образования и культуры. Конкурс получился разнообразным и насыщенным еще и потому, что оценивались такие направления, как:

- народный танец;

- стилизованный народный танец;

- современный танец;

- современный бальный танец

в хореографическом искусстве в группах 8-11 лет, 12-14 лет,16-20 лет. А в вокальном исполнительстве соревновались солисты в различных возрастных группах (от 8 до 30 лет) и малые ансамбли (дуэты, трио, квартеты, квинтеты).

Над раскрытием творческого потенциала детей и в подготовке к конкурсу работали:

- Серова Жанна Борисовна - руководитель детского танцевального коллектива «Югана» «Детской школы искусств» г.Колпашево (дипломы лауреатов 1 степени (3), 2 степени);

- Кравцова Екатерина Сергеевна - руководитель хореографического ансамбля «Глория» и хореографического ансамбля «Bonat y bes» (дипломы лауреатов 2 (3) степени, 3 степени);

- Щеголева Олеся Валерьевна - руководитель хореографического ансамбля «Серебро» «Детской школы искусств» г.Колпашево (дипломы лауреатов 3 степени);

- Пахомова Светлана Александровна - руководитель хореографического коллектива «Радуга» Дома культуры «Лесопильщик» (дипломы лауреатов 1 степени);

-  Луговская Вера Георгиевна - преподаватель по  классу эстрадного вокала «Детской школы искусств» г. Колпашево и Дома культуры «Рыбник» (дипломы лауреатов 1 степени, 3 (2) степени);

- Ярдыкова Ольга Геннадьевна -  музыкальный руководитель детского сада №14 (диплом лауреата 2 степени);

- Чуриков Юрий Николаевич - руководитель группы эстрадного пения городского Дома культуры (дипломы лауреатов 1(2) степени);

- Кузнецова Марина Александровна - руководитель детской студии эстрадного вокала «Мармелад» городского Дома культуры (дипломы лауреатов 2 и 3 степени);

- Скробко Ирина Ивановна - преподаватель «Детской школы искусств» с.Тогур (дипломы лауреатов 2 степени, 3 (2) степени);

- Петренко Татьяна Николаевна - преподаватель детских школ искусств (диплом лауреата 2 степени).


Просмотров: 75