Северные электрические сети информируют население о проведении работ по замене вводных проводов и установке приборов учета системы АИИСКУЭ

29 августа 2019

Уважаемые жители Колпашевского района!


В соответствии с законодательством Российской Федерации Производственным отделением Северные Электрические Сети с августа 2019 года на территории Колпашевского района будут проводиться работы по замене вводных проводов и установке приборов учета системы АИИСКУЭ на фасадах жилых индивидуальных домов и гаражей на границе балансовой принадлежности с жилыми индивидуальными и многоквартирными домами, объектами юридических лиц.

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) - это комплекс электронных устройств, позволяющих вести учет электроэнергии, анализировать расход и получать данные, которые помогут оптимизировать затраты за использованный ресурс. Преимуществами прибора учета системы АИИС КУЭ являются:

  • Экономия на счетах за электроэнергию за счет дифференцированных тарифов;
  • Возможность планирования энергоёмких операций на время действия льготных тарифов;
  • Оперативное выявление хищений электроэнергии;
  • Нейтрализация влияния «человеческого фактора» при учёте потреблённой электроэнергии;
  • Устранение вероятности ошибочных отключений из-за неправильных начислений;
  • Прозрачность начислений;
  • Исключение случаев начислений по нормативу.

Установка приборов учета будет производиться за счёт средств ПО «Северные Электрические Сети» подрядной организацией ООО «Прогресс». Место установки электрощитов будет согласовываться с владельцами объектов.

Информируем, что в связи с проведением вышеуказанных работ возможно кратковременное отключение электроэнергии.

В случае возникновения спорных ситуаций, вопросов, предложений обращаться в ПО «Северные электрические сети» по тел. (38254) 5-32-27, 5-27-71.


Просмотров: 278