Турнир Сибирского Федерального округа по карате-киокусинкай в Томске 9 мая 2011 года

23 мая 2011

8-9 мая 2011г. в г. Томске в спорткомплексе «Победа» состоялся открытый традиционный турнир Сибирского Федерального округа по карате-киокусинкай, посвященный Дню Победы.

В турнире приняли участие около 200 спортсменов Томска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Минусинска,  Нового Уренгоя,  Урала, Якутии и др.

Город Колпашево был представлен сборной ДЮСШ и клуба «Контакт» ( тренер - Пономаренко С.В.), в составе 17 человек.

Возрастные группы: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, взрослые ( свыше 18 лет).

В возрастной группе 12-13 лет в категории до 35 кг выступал Колесников Денис, проиграл в первой схватке бойцу из Томска, который впоследствии стал чемпионом.

В возрастной группе 12-13 лет в категории до 40 кг приняли участие два колпашевца Черепанов Владимир и Колмыков Кирилл. Оба выиграли по одному поединку и проиграли за выход в полуфинал  достойным соперникам.

В возрастной группе 12-13 лет в категории до 55 кг провел два отличных боя Ворожейкин Вячеслав, выиграл и в итоге занял второе место.

В этой же возрастной группе в категории свыше 55 кг, выиграв три боя, первое место занял Щекин Илья.

В возрастной группе 14-15 лет в категории до 55кг второе место занял Косачев Владимир.

В этой же возрастной группе среди девушек в категории до 55 кг второе место заняла Курочкина Анна.

В этой же возрастной группе среди девушек в категории до 60 кг Адамович Александра, проведя два упорных поединка с призеркой Чемпионата России ( и выиграв его ) и в финале уступив трехкратной чемпионке России, заняла второе место.

В этой же возрастной группе среди юношей в категории свыше 65 кг с победили  колпашевцы Алеев  Аркадий ( второе место)  и  Бац Артем ( первое место).

В этой же возрастной группе 16-17лет среди юниоров в категории до 60 кг в первом бою проиграл Чепкасов Павел.

В этой же возрастной группе и в этой же категории, выиграв три боя, первое место занял Колесников Вячеслав.

В возрастной группе 16-17 лет среди юниоров до 70 кг так же разделили колпашевцы: второе место занял Винокуров Иван, первое место Яременко Павел.

В этой же возрастной группе в категории свыше 75 кг третье место занял Шимин Олег. Четвертое место занял Евсютин Андрей.

Среди мужчин до 70 кг, впервые участвуя и проведя три боя, занял четвертое место Малышев Александр.

В итоге Колпашевская сборная заняла одиннадцать призовых мест: четыре первых, шесть вторых и одно третье.

Впереди у колпашевских спортсменов сборы в Белокурихе  в июле месяце.