Заслуженное серебро

11 марта 2012

С 9 марта по 11 марта в с. Подгорное Чаинского района проходили финальные зимние сельские игры «Снежные узоры». Наибольшее число набранных зачётных баллов, как и ожидалось, принесла футбольная дружина. О том, как проходили футбольные баталии мы попросили рассказать играющего тренера нашей футбольной команды С.Г. Петушкова.

«В финальных играх приняли участие 5 лучших команд Томской области: Чаинского района, Асиновского района (прошлогодние чемпионы), Первомайского района, Бакчарского района, Колпашевского района(по неизвестным причинам не приехала на соревнование команда г. Стрежевого).

Все команды подобрались примерно равные по классу игры и предсказать победителя нельзя было до последнего дня этих интереснейших соревнований. В первый игровой день 9 марта состоялось 2 матча: Чаинский р-н - Бакчарский р-н =1 : 0, Асиновский р-н - Колпашевский р-н = 0 :0 (обоюдоострая игра с минимальным количеством голевых моментов, особенно хотелось отметить нашего вратаря Мишу Фатеева, который на протяжении всего турнира много раз выручал нашу команду в безнадёжных ситуациях).

Во 2-ой день игры завершились следующим образом: Асиновский р-н - Первомайский р-н =4 : 1 (после этой игры команда Первомайского района была снята с соревнований за «подставку»: играл игрок в составе команды, проживающий в другом районе и в дальнейшем этой команде были засчитаны технические поражения со счётом = 0 : 3), Колпашевский р-н - Чаинский р-н = 0 : 0, Асиновский р-н - Чаинский р-н= 2 : 0, Бакчарский р-н - Колпашевский р-н = 0 : 1.

В последней игровой день встретились команды Асиновского р-н - Бакчарский р-н = 2 : 1.

В итоге места распределились следующим образом :  

             

1 место Асиновский р-н 10 очков
2 место Колпашевский р-н 8 очков
3 место Чаинский р-н 7 очков
4 место Бакчарский р-н 3 очка
5 место Первомайский р-н 0 очков
6 место г. Стрежевой 0 очков

 

 Как тренер нашей команды поздравляю искренне и сердечно наших футболистов, тренеров детских команд, наших болельщиков, которые приезжали поддержать нашу команду в с.Подгорное с этим несомненным успехом. Мы второй год подряд занимаем почётное 2 место, это заслуженный успех: футбольная поговорка гласит «стабильность - признак мастерства», а победы придут, в этом я нисколько не сомневаюсь.

И ещё хочу сказать, что не надо стесняться давать нормальный полный отчёт о проведённых соревнованиях, как в прессе, так и на телевидении. Наши жители должны знать, как мы выступаем, кто выступает, в каких видах спорта, какие занимаем места, где сильные и слабые стороны наших команд. Спортсмены всегда были одной сильной и дружной командой - командой Колпашевского района по зимним и по летним видам спорта. В последние годы по разным причинам эта сплочённость, единство к сожалению не наблюдается. Одно могу сказать с уверенностью: все представители команд, общественные председатели глубоко переживают за выступления наших спортсменов. В Колпашевском районе и Колпашевском городском поселении сильные спортивные традиции и их нужно обязательно сохранять и приумножать.

Вот кто защищал честь Колпашевского района в футбольных баталиях в с. Подгорное

Верхний ряд слева направо:

Лисица Алексей, Жданович Евгений, Поляков Эдуард (представитель и капитан команды), Митрофанов Игорь, Петушков Сергей (играющий тренер), Корнеев Александр, Елесин Сергей.

Нижний ряд: Фатеев Михаил (вратарь, лучший игрок в нашей команде), Доронин Евгений, Новиков Константин, Коновалов Владислав

 

Р.S Победный гол, с командой Бакчарского района, который принёс нашей футбольной команде серебряные медали, забил со штрафного фирменным ударом метров с двадцати играющий тренер С.Петушков.


Просмотров: 278