В Колпашево состоялся второй межрегиональный турнир по баскетболу имени заслуженного мастера спорта Оксаны Рахматулиной.

26 августа 2011

 

С 23 по 25 августа в Колпашево состоялся второй межрегиональный турнир по баскетболу имени заслуженного мастера спорта Оксаны Рахматулиной.

Первое место, как и в прошлом году, заняли спортсменки команды «Кедр» (г. Томск, тренер М. Е. Иванова). На второй строчке итоговой таблицы -сборная «Колпашево-1» (тренер - заслуженный тренер России С. В. Паневина). На третью ступеньку спортивного пьедестала почета ступили баскетболистки из г. Северска (тренер - Л. И. Воробьева). Четвертый и пятый результат у команд ДЮСШ №13 и ДЮСШ №5 (обе команды - г. Новосибирск). Замыкает рейтинговый список сборная «Колпашево-2».

В четверг, 25 августа, на торжественной церемонии награждения, юные спортсменки получили награды от Оксаны Рахматулиной по целому ряду номинаций. Яна Петрова («Кедр», г. Томск) признана лучшим центровым игроком, Надя Риттер (Колпашево) - лучшей нападающей, Катя Огородова (Колпашево) - лучшим игроком защиты.

Так же прошли конкурсы «трех-очковых» и «штрафных» бросков. Лучший результат показали спортсменки «Кедра» - Лера Гладкова и Юля Безрякова.


Просмотров: 355